news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зенитовец Спиридонов отбудет свою дисквалификацию на старте Мировой лиги

Доигровщик «Зенита Спиридонов был дисквалифицирован на два матча сборной России за поведение во время игры с командой Германии на ЧМ-2014.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Дисквалификация волейболиста сборной России и казанского «Зенита» Алексея Спиридонова за поведение на чемпионате мира 2014 года придется на два первых матча команды в розыгрыше Мировой лиги-2015. Об этом заявил агентству «Р-Спорт» генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Доигровщик «Зенита» Спиридонов был дисквалифицирован на два матча сборной России за поведение во время игры с командой Германии на чемпионате мира-2014. После одного эпизода волейболист показал жест в сторону трибуны, который расценили как неуважение к болельщикам.

«Спиридонов из-за дисквалификации должен пропустить два официальных матча сборной России. Как мы понимаем, это те игры, в которых он входил бы в расширенную заявку. Таким образом, Спиридонов пропустит два матча на старте Мировой лиги – 28 и 29 мая против команды Польши», – заявил Яременко.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2