news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поручил не снижать темпы посевной кампании в Камско-Устьинском районе РТ

Сегодня Р.Минниханов посетил Дрожжановский, Буинский и Камско-Устьинский муниципальные районы, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня важно использовать каждый погожий день для весенне-полевых работ, не снижать набранных темпов. Об этом на встрече с руководителями сельхозформирований, инвесторами и главами сельских поселений Камско-Устьинского муниципального района заявил временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что сегодня во второй половине дня Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Дрожжановский, Буинский и Камско-Устьинский муниципальные районы, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

Рустама Минниханова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и другие.

Руководители хозяйств Камско-Устьинского района рассказали Рустаму Минниханову о ситуации на полях, поделились своими прогнозами на состояние озимых.

Врио Президента РТ, в свою очередь, поинтересовался обеспеченностью горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, сельхозтехникой.

В селе Старое Казеево Камско-Устьинского муниципального района Рустам Минниханов осмотрел строящийся многофункциональный центр (сельский клуб) на 200 мест. Работы на объекте были начаты в декабре 2014 года, МФЦ предполагается сдать в августе нынешнего года. Рустаму Минниханову доложили, что есть возможность и для досрочной сдачи объекта, основные работы выполнены, идет отделка внутренних помещений. В здании МФЦ будут размещены исполком Староказеевского сельского поселения, сельская библиотека и Староказеевский сельский клуб.

Затем Рустам Минниханов навестил ветерана Великой Отечественной войны Мансура Гараева в селе Караталга Камско-Устьинского района. Лидер Татарстана поздравил Мансура Гараева с наступающим Днем Победы, пообщался с ветераном за чашкой чая, а также вручил подарок, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2