news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов совершил облет полей Предволжской зоны

Также М.Ахметов в сопровождении главы Кайбицкого района Альберта Рахматуллина побывал на озимом поле филиала №1 агрофирмы «Ак Барс – Кайбицы».

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов совершил облет полей Предволжской зоны. Также М.Ахметов в сопровождении главы Кайбицкого района Альберта Рахматуллина побывал на озимом поле филиала №1 агрофирмы «Ак Барс – Кайбицы», где встретился с руководителями хозяйств района, фермерами, главами сельских поселений.

Более 100 агрегатов работают на полях Кайбицкого муниципального района. Здесь завершена подкормка посевов, одновременно идут боронование, культивация и сев.

М.Ахметов проинформировал присутствующих о ситуации на полях, дал оценку состоянию озимых, поинтересовался обеспеченностью горюче-смазочными материалами. По его словам, складывающиеся погодные условия должны мобилизовать сельчан на ускорение темпов полевых работ – министр поставил задачу обеспечить непрерывную работу в две смены, а также привлечь технику, которая есть у населения.

Отметив, что у хозяйств района есть резервы для улучшения работы, особенно на молочных фермах, М.Ахметов порекомендовал усилить рационы кормления коров плющенным зерном кукурузы и рапсом как в виде зеленой массы, так и виде жмыха. Для этого расширить посевы под этими культурами. Также министр акцентировал внимание на необходимости обновления травостоя многолетних трав.

После обсуждения хода весенне-полевых работ некоторые главы семейных ферм задали министру вопросы.

В целом глава аграрного ведомства положительно оценил ход весенних полевых работ в районе и пожелал земледельцам достижения успешных результатов.

Сегодня же министр сельского хозяйства и продовольствия РТ побывал на полях Апастовского и Тетюшского муниципальных районов, где также встретился с руководителями хозяйств, сообщили в Минсельхозпроде РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2