news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан житель Улан-Удэ по подозрению в совершении убийства в Петербурге

Раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В Казани полицейские задержали подозреваемого в убийстве 28-летнего мужчины в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По информации ведомства, 11 марта в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга был обнаружен труп 28-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Казани сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району Петербурга совместно с коллегами из МВД по Республике Татарстан по подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний житель города Улан-Удэ.

По предварительным данным, 22 ноября 2014 года около 22.00, находясь у одного из кафе, расположенного на улице Будапештской в Петербурге, во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, мужчина избил потерпевшего, который от полученных телесных повреждения скончался. Затем подозреваемый вывез труп в город Петергоф, где закопал его во дворе одного из домов по улице Беловой.

«По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – уточнили в пресс-службе ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2