news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ проведет серию мониторингов в природоохранных зонах Волги и Камы

Напомним, врио Президента Татарстана Рустам Минниханов предложил 2016-й объявить Годом водоохранных зон Волги и Камы.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). ОНФ готов активно работать и провести серию мониторингов в природоохранных зонах Волги и Камы. Об этом заявил руководитель рабочей группы ОНФ «Общество и власть» в Татарстане доктор юридических наук Игорь Бикеев.

«Народный фронт выступает в качестве особой площадки эффективного взаимодействия между людьми и политическими руководством страны и региона. Активисты постоянно анализируют большое количество обращений граждан по различным вопросам, в том числе по проблемам экологии и сохранения природных ресурсов. Рустам Минниханов вполне обоснованно обратил пристальное внимание на природоохранные зоны Волги и Камы, а мы готовы активно работать по этому направлению и провести серию мониторингов», – подчеркнул Игорь Бикеев.

Лауреат премии Фонда ОНФ «Правда и справедливость», журналистка из Татарстана Юлия Файзрахманова обратилась в Президенту РФ Владимиру Путину с сигналом о засыпке Волги. И она была услышана властями и России, и Татарстана. «Надеемся, что общими усилиями общественности, региона и федерации удастся решить это острую проблему», – прокомментировал ситуацию Бикеев.

Напомним, врио Президента Татарстана Рустам Минниханов предложил 2016-й объявить Годом водоохранных зон Волги и Камы. Правительство Татарстана сегодня провело рабочее совещание, в ближайшее время будет подготовлен реестр всех обращений и всех дел, которые находятся сегодня на рассмотрении в природоохранной прокуратуре и в Минэкологии РТ. К обсуждению программы планируется привлечь специалистов и общественников, сообщили в пресс-службе ОНФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2