news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе РТ школьникам с плохим зрением подарили детскую площадку

В течение ряда лет пришкольная территория Лаишевского интерната для слепых и слабовидящих пустовала.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Лаишевском районе РТ школьникам с плохим зрением подарили детскую площадку. В течение ряда лет пришкольная территория Лаишевского интерната для слепых и слабовидящих детей пустовала, сообщает благотворительный фонд «Радость детства».

С просьбой открыть детскую площадку выступила директор школы Татьяна Камбарова, которая обратилась за помощью в благотворительный фонд «Радость детства».

Воспитанники интерната – дети с грубой патологией зрения – не только учатся, но и живут «от каникул до каникул». Утверждать, что они ограничены в движениях, не стоит: большинство учеников бегают без остановки и легко ориентируются на местности.

За несколько месяцев фонд собрал необходимую сумму денег – около 200 тыс. рублей, и как только позволила погода, рабочие приступили к монтажу сооружений на площадке.

Вся отведенная территория поделена на две зоны: спортивную – с тренировочным комплексом, лабиринтом и сеткой для баскетбола, и детскую – где установлены качели, карусель, качалка, скамейка.

На торжественной линейке в честь долгожданного открытия детской площадки ребята пели, читали стихи, танцевали. Детская площадка была установлена, благодаря помощи двух организаций – из Казани и Москвы, а также частных лиц.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2