news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В АПК РТ почти вдвое снизился уровень производственного травматизма со смертельным исходом

В Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по охране труда в рамках Всемирного дня охраны труда.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В АПК РТ в 2014 году почти вдвое снизился уровень производственного травматизма со смертельным исходом. Такие данные были озвучены сегодня в Минсельхозпроде РТ на совещании по охране труда в рамках Всемирного дня охраны труда, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

В целом были подведены итоги по производственному травматизму в АПК РТ за 2014 год и I квартал 2015 года. Провел совещание первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

С докладом о состоянии условий и охраны труда в АПК РТ выступила ведущий специалист сектора охраны труда Минсельхозпрода РТ Айсылу Нигматуллина. За 2014 год травмы тяжелой степени получили 36 сельчан, что вдвое меньше предыдущего года. По сравнению с 2013 годом, в 2014 году почти вдвое снизились показатели производственного травматизма со смертельным исходом – 8 случаев против 16. Смертельного травматизма работников в возрасте до 18 лет удалось и вовсе избежать.

Победителям ежегодного смотра-конкурса среди сельхозформирований вручили дипломы Минсельхозпрода РТ и сертификаты на общую сумму 165 тыс. рублей.

Благодарственные письма аграрного ведомства за многолетний добросовестный труд в сфере охраны труда и техники безопасности АПК РТ получили ООО «Челны бройлер», ООО «Агрофирма «Арча» Арского района. Сертификаты были также вручены участникам всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2014»: ООО «ТК «Майский» и ООО «Агрофирма «Мензелинские Зори».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2