news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники и студенты РТ отправили послания ветеранам войны

Сегодня завершилась акция Почты России «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященная 70-летию Великой Победы.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Школьники и студенты РТ отправили свои послания ветеранам войны. Сегодня завершилась акция Почты России «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященная 70-летию Великой Победы, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

В рамках акции во всех районах республики прошли открытые уроки в школах и техникумах, на которых говорилось о роли почты в годы войны, подвигах военных почтальонов, видах почтовой корреспонденции тех лет.

Ученики и студенты сложили легендарные письма-треугольники, которые в дальнейшем УФПС «Татарстан почтасы» вместе с персональными поздравлениями от Президента РФ передаст ветеранам и труженикам тыла накануне Дня Победы. В целом ветераны и труженики тыла получат 3 млн. праздничных конвертов, из них около 80 тыс. проживают в Татарстане.

В ряде школ Казани были проведены открытые уроки с демонстрацией фильмов о военном времени. Ребята написали безадресные письма-поздравления ветеранам и сложили их в конверты-треугольники. В акции приняли участие студенты техникума информационных технологий и связи.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2