news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан лидирует в Средневолжской зоне по числу жалоб на госинспекторов рыбоохраны

Об этом заявил врио руководителя Средневолжского территориального управления Росрыболовства Валерий Григорьев.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Среди 13 регионов, которые входят в сферу ответственности Средневолжского территориального Управления Росрыболовства больше всего жалоб от рыболовов-любителей на действия госинспекторов рыбоохраны поступает из Самарской области и Татарстана. Об этом заявил врио руководителя Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Валерий Григорьев. Напомним, сегодня он представил коллективу отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Татарстану нового руководителя – Григория Сергеева.

«Очень большая неудовлетворенность рыболовного сообщества действиями наших госинспекторов именно в Самарской области и Республике Татарстан. Дело доходит до того что называют конкретные суммы, которые требуют наши госинспектора как от браконьеров, так и узаконенных рыболовов. Суммы называют разные – от 5-6 тысяч чуть ли не до 300 тысяч рублей», – сказал, в частности, Валерий Григорьев.

Он подчеркнул, что рыбоохранные рейды необходимо проводить не силами 1-2 госинспекторов, а привлекать также общественных инспекторов, сотрудников полиции, госинспекции по маломерным судам, представителей рыболовного сообщества.

Одной из главных задач, стоящих перед новым руководителем татарстанского подразделения, Валерий Григорьев назвал организацию такого взаимодействия.

«Мы должны быть открыты для сотрудничества. Процедуры, в которых мы участвуем, которые проводят органы исполнительной власти, связанные с предоставлением долей в квотах на добычу промысловикам, другими направлениями нашей деятельности, должны быть абсолютно прозрачны, должны соответствовать закону», – сказал в свою очередь Григорий Сергеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2