news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Праздник весны и труда в городах и районах Татарстана пройдет 17 митингов

Кроме того, запланировано проведение традиционных легкоатлетических эстафет.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Максим Кирилов). 1 мая в городах и районах Татарстана планируется проведение 17 митингов и пяти шествий. Из них только в Казани будет проведено 6 митингов и одно шествие. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления МВД Татарстана полковник полиции Надир Закиров.

«В Набережных Челнах состоятся 3 митинга и два шествия, в Альметьевске – один митинг, в Бугульме – 3 митинга, в Нижнекамске и Зеленодольске – по два митинга и одному шествию», – рассказал Надир Закиров.

По его словам, основными инициаторами проведения публичных мероприятий выступают представители политических партий. В настоящий момент все мероприятия согласованы с исполкомами городов и районов республики.

Кроме того, в 25 городах Татарстана планируется проведение традиционных легкоатлетических эстафет (6 эстафет), торжественных митингов (10), спортивных соревнований (3) и праздничных концертов (10). По улицам Казани пройдет 74-ая первомайская легкоатлетическая эстафета.

В связи с проведением эстафеты в Казани будет ограничено движение от площади Свободы по улицам К.Маркса, Миславского, Кремлевская, Лобачевского, Дзержинского, Пушкина, Горького, в том числе будет ограничен и сквозной проезд по ним. Ограничения будут действовать с 9.00 до 11.00.

«Исходя из опыта прошлых лет предполагается, что в первомайских мероприятиях примут участие 40 тыс. человек. Кроме того, ожидается, что в этом году в праздничных мероприятиях примут участие не только граждане республики, но и более 30 тыс. ее гостей», – отметил полковник полиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2