news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 30 АПРЕЛЯ

 

Сюжет

Содержание сюжета

В Челнах появился серийный насильник: в зоне риска уборщицы

 

Полиция Набережных Челнов разыскивает местного жителя, который нападает на женщин. 14 февраля, ранним утром, злоумышленник вырвал из рук женщины сумку, в которой были деньги и драгоценности на сумму 5 тысяч рублей. Также 19 февраля в 5 утра пострадала местная жительница – грабитель был с ножом.

Рустам Минниханов проведет встречу с предпринимателями Закамья

3 июня в Набережных Челнах пройдет встреча врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с предпринимателями Закамья в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор". Предприниматели обсудят с врио Президента конкретные проблемы и вопросы, требующие оперативного решения.

СМИ: Над «Нижнекамскнефтехимом» поднимается столб дыма

Предположительно, там произошел пожар, сообщает  со ссылкой на слова очевидцев. По информации источника телерадиокомпании "НТР", столб дыма поднимается с территории завода ЦГФУ, а до этого был слышен сильный хлопок.

Уголовное дело в отношении гражданина Франка Пиксиоли передано в суд

Напомним, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ было возбуждено еще в марте 2012 года следствием отдела полиции "Япеева" УМВД России по г. Казани.

Казанский автовокзал «Южный» возобновил свою работу

Как сообщает пресс-служба минтранса республики, автовокзал в ближайшее время организует ряд дополнительных рейсов по самым востребованным направлениям. Двойная нагрузка в честь праздничных дней. Ожидается, что пассажиров в выходные дни будет больше, чем будни.

Адвокаты Семина обжаловали его арест в кассационной инстанции ВС РТ

Адвокаты фигуранта уголовного дела о пожаре в ТЦ "Адмирал" обратились в кассационную инстанцию Верховного суда Татарстана с жалобой на избрание в отношении Семина меры пресечения в виде заочного ареста.

Три года тюрьмы получил челнинец, ударивший полицейского по лицу

Вскоре стало известно - задержанный неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности: получил условное наказание за совершение мошенничества, нарушал общественный порядок, задерживался за мелкое хищение, сообщает пресс-служба УМВД.

В Казани закрыли Центральный стадион

Суд приостановил деятельность казанского Центрального стадиона. Выяснилось, что после реконструкции в 2005 году, стадион так и не получил разрешение на ввод в эксплуатацию.  

Рустам Минниханов выложил в Instagram серию фотографий из Анкары

Врио президента РТ Рустам Минниханов опубликовал в Instagram серию фотографий из Турции. Среди них – фото с состоявшегося накануне в Анкаре концерта мастеров искусств РТ, подписания программы развития побратимских связей между столицами Турции и Татарстана, а также вид из окна отеля в Анкаре.

В Казани 1 мая временно будет ограничено движение по ряду улиц

В Казани 1 мая будет ограничено движение от площади Свободы по улицам Карла Маркса, Миславского, Кремлевской, Лобачевского, Дзержинского, Пушкина, Горького и Курашова, в том числе и сквозной проезд по ним.

4 мая в Казань прибывает «Поезд Победы»

4 мая в 8.00 в честь 70-летия Победы на станцию Казань-Пассажирская прибудет традиционный ретро-поезд "Поезд Победы", сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Рустам Минниханов обсудил незаконные банковские операции

Рустам Минниханов и Лариса Павлова рассмотрели вопрос незаконных банковских операций. Лариса Павлова посетила Казань, чтобы обсудить итоги работы кредитных организаций республики на совещании. Рассмотрению подлежат итоги за 2014 год и первый квартал 2015 года.

В Казани 30 апреля будет перекрыта улица Кремлевская

30 апреля в Казани улица Кремлевская будет временно перекрыта для движения автотранспорта. Это связано с проведением митинга университетской общественности и студенческого марша, посвященных празднованию юбилея Победы.

Артисты из Татарстана выступят в Турции

Концертное шоу с участием артистов из Татарстана состоится 29 апреля в Международном конгресс-центре в Анкаре. Гости мероприятия услышат симфоническую музыку и фольклор, оперное искусство и современные интерпретации народных мелодий, классический балет и зажигательные татарские танцы.

В Татарстане в честь 70-летия Победы аминистируют около тысячи человек

Около тысячи человек смогут выйти по амнистии к 70-летию Победы из мест лишения свободы, заявил начальник УФСИН России по Татарстану Дауфит Хамадишин.

КДК РФС оштрафовал «Рубин» за задержку начала матча со «Спартаком»

На заседании было принято решение оштрафовать "Рубин" по итогам матча 25-го тура российской Премьер-лиги со "Спартаком". Казанский клуб должен заплатить 50 тысяч рублей за задержку начала встречи. Напомним, что матч завершился со счетом 1:0 в пользу красно-белых.

 «Динамо-Казань» стало пятикратным чемпионом России

Казанское "Динамо" в пятый раз стало чемпионом России по волейболу. Волейболистки из Казани обыграли в гостях московское "Динамо" в третьем матче финальной серии со счетом 3:2.

Сотрудник УФСИН задержан за взятку

Как сообщает СУ СКР по РТ, замначальника филиала по Авиастроительному району, 37-летний Вадим Семенов, потребовал от условно-осужденного 10000 рублей. Это помогло бы осужденному скрыть факт нарушения режима. 21 апреля Семенов был задержан при получении взятки.

В Казани прошло заседание по исламскому образованию России

29 апреля в Российском исламском институте прошло расширенное заседание Совета по исламскому образованию России. На совещание собрались ведущие специалисты России, которые, так или иначе, причастны к становлению и развитию исламского образования.

В Казани «Туполев» незаконно разработал карьер по добыче торфа

Прокуратура Казани провела проверку на территории ПАО "Туполев" в районе поселка Борисоглебское Авиастроительного района. В ходе ревизии было выявлена несанкционированная разработка трёх карьеров по добыче торфа на площади 814 га.

Николай Никифоров назначен председателем Наблюдательного совета КФУ

Собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных со стратегией развития университета, рассмотрели план работы на текущий год. В ходе заседания был избран председатель Наблюдательного совета КФУ. Им стал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

В Казани бизнес поговорил с властью

1 мая Роспотребнадзор и антимонопольная служба начнет проверку госконтрактов на закупку питания. Об этом стало известно на мероприятии "Бизнес и власть: Откровенный разговор". Главными темами встречи традиционно стали: налоги, конкуренция и госзаказы.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл на КАПО Горбунова

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл сегодня с рабочим визитом в Казань. Глава военного ведомства в сопровождении Рустама Минниханова сразу же направился на КАПО Горбунова, где осмотрел цеха по ремонту и модернизации самолетов дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160, сообщает пресс-служба президента РТ.

В Казани установили мемориальную доску на доме, где жил герой войны

В Казани установили мемориальную доску на доме, где жил герой войны. Сегодня на доме номер 14 по улице Космонавтов был установлена мемориальная доска в честь Героя СССР Сабира Ахтямова. На мероприятие были приглашены ветераны районы.

В Казани могут провести тысячеголосый хоровой детский концерт

Известный дирижер Симфонического оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев заявил перед концертом в Казани о возможности проведения в столице Татарстана большого хорового детского концерта.

88 свёртков: в Нижнекамске задержали двоих друзей наркодельцов

88 свёртков с порошком для изготовления спайса изъяли у двоих 35-летних жителей Нижнекамска, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ. По собственному признанию, наркотики злоумышленники начали сбывать, чтобы улучшить свое материальное положение.

Министр обороны провел в Казани совещание

Сергей Шойгу провел рабочее совещание по вопросам восстановления и содержания авиапарка дальней авиации предприятиями ОАК и по перспективному развитию отечественной авиатехники, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Алкогольный заезд: протаранил «БМВ»

В результате алкогольного заезда сразу несколько автомобилей получили повреждения. По словам очевидцев, серия аварий началась недалеко от РКБ, закончилась же она серьёзным ДТП на перекрёстке.

Бывшему инкассатору Игорю Богаченко предъявили новые обвинения

Инкассатору Игорю Богаченко, организовавшему разбойное нападение на служебную машину, 28 апреля предъявили новые обвинения. Помимо разбоя, Богаченко и его сообщника обвиняют в незаконном приобретении, хранении или ношении оружия (ст. 222 УК РФ) и в хищении либо вымогательстве оружия (ст. 226 УК РФ).

Рустам Минниханов вручил награды ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и заслуженным работникам Татарстана

За службу Отечеству – представили к наградам. Ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла и заслуженных работников Татарстана чествовали в Кремле. Рустам Минниханов вручил им ордена и медали. О том, как проходили трудовые будни рабочих — в репортаже Натальи Белкиной.

Гилязутдинов благодарен «Динамо» за силу воли

3-й матч Главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов после победы над московскими одноклубницами в финале чемпионата России отметил, что его подопечные превзошли соперника в характере.

Ватерполисты «Синтеза» обыграли «Динамо» в Кубке России

Ватерполисты "Синтеза" одержали победу над московским "Динамо" во второй день розыгрыша Кубка России-2015, который проходит в эти дни в волгоградском плавательном бассейне "На семи ветрах". Поединок прошел под диктовку казанской команды.

 «Мощная система» сработала в убыток

Совещание, на котором банкиры подвели итоги работы за первый квартал, прошло в закрытом режиме, что впрочем, неудивительно - результаты, которые показал "уникальный банковский центр", выдающимися можно назвать едва ли: убытки и "просрочка" растут куда быстрее кредитных портфелей.

 «Таиф» и «Газпром» готовят новый контракт по поставке этана

Новый десятилетний контракт по поставке сырья для "Казаньоргсинтеза" (КОС) готовят "Таиф" и "Газпром". Об этом заявил глава Татарстана Рустам Минниханов после годового собрания акционеров КОС, передает пресс-служба президента РТ.

Госжилфонд Татарстана за 20 лет построил 140 тысяч квартир

Выступая перед собравшимися, врио Президента РТ Рустам Минниханов отметил, что в совокупности по программе ликвидации ветхого жилья, социальной ипотеки, жилья для ветеранов через Государственный жилищный фонд предоставлено 140 тысяч квартир.

Убийство в Galaxy: В суд Челнов передано уголовное дело

Ранее судимый житель Челнов 29-летний Рафаил Халиуллин обвиняется в убийстве, приготовлении к преступлению и покушении на убийство двух и более лиц. По информации СУ СКР по РТ, 16-го января 2015 года подозреваемый отправился в Galaxy, чтобы отомстить трем парням, ранее избившим его друга.

Госсовет РТ: обсудили вопросы профилактики наркомании

Почему выездное заседание прошло именно в Татарстане услышала и Альбина Асылгараева. По всей стране бытует легенда, что в Татарстане самая лучшая в России наркогологическая служба. Об этом сегодня рассказали гости из Москвы, депутаты Госдумы.

Авиакомпания Red Wings с 12 мая открывает рейс Казань – Москва

Появилась информация о том, что с двенадцатого мая российская авиакомпания, что носит название Red Wings, начнет выполнять полеты по маршруту "Москва — Казань — Москва". Рейсы будут осуществляться по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям еженедельно.

Инфляция в Татарстане с начала 2015 года составила почти 6%

Инфляция в Татарстане в первом квартале 2015 года составила 5,9%. Об этом заявил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на встрече с профсоюзным активом республики.

Пьяный пассажир устроил погром на борту самолета Казань-Москва

На борту самолета, следовавшего рейсом Казань – Москва, пьяный пассажир устроил дебош в туалете перед посадкой в Шереметьево. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Шойгу распорядился возобновить производство бомбардировщика Ту-160

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу распорядился возобновить производство бомбардировщика Ту-160. В ходе посещения Казанского авиационного завода министр подчеркнул, что это уникальная машина, которая опередила время на несколько десятилетий.

Казанский «Зенит» стал семикратным чемпионом России по волейболу

Волейболисты казанского "Зенита" в седьмой раз в истории стали чемпионами России, завершив финальную серию плей-офф с "Белогорьем" со счетом 3-1 в свою пользу. "Зенит" выиграл в сезоне-2014/15 Кубок и чемпионат России, а также Лигу чемпионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2