news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске торжественно отметили день призывника

Мероприятие прошло на площадке техникума нефтехимии и нефтепереработки.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамске на базе техникума нефтехимии и нефтепереработки прошел День призывника, сообщается на официальном сайте города и района. Перед входом в здание расположились экспонаты реконструкции событий войны: блиндаж, внутри которого поставили срубленный стол, лавки, табуреты, разместили карту военных действий и бинокль. Тут же неподалеку разбили медицинскую палатку и полевую кухню.

Гостей праздника встречали студенты техникума и воспитанники Татарстанского кадетского корпуса. В фойе техникума городской музей и поисковые отряды организовали выставку. Особое внимание зрителей привлекли фотоэкспозиции «Связь поколений», «Мы помним вас, ветераны».

С торжественной речью к призывникам со сцены обратился начальник отдела военного комиссариата РТ города Нижнекамска и Нижнекамского района Фарид Мингариев. Особый почет и внимание, конечно, ребята уделили ветеранам. Участников боевых действий и тружеников тыла встречали бурными овациями, каждому вручили букет цветов. Не остались без внимания и матери солдат, а также те, чьи дети только отправляются на службу. Павших в сражениях солдат почтили минутой молчания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2