news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Турцию

В рамках рабочего визита запланирован ряд официальных встреч врио Президента Татарстана с руководителями турецких министерств и ведомств.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). С рабочим визитом прибыл сегодня в Турцию временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту Эсенбога в городе Анкара его встретил заместитель губернатора Анкары Мехмет Али Улуташ. В рамках рабочего визита запланирован ряд официальных встреч врио Президента Татарстана с руководителями турецких министерств и ведомств, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сегодня Рустам Минниханов встретится с Премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу и мэром г.Анкара Мелихом Гекчеком, после чего представители мэрий Казани и Анкары подпишут Программу развития побратимских связей.
Завтра, 30 апреля 2015 г., у врио Президента РТ Рустама Минниханова назначена встреча с министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекджи.

Кроме этого, Рустам Минниханов планирует посетить ряд общественных пространств турецкой столицы и ознакомиться с технологиями, используемыми при строительстве и благоустройстве парков, бульваров и пр.

Главными мероприятиями рабочего визита Рустама Минниханова в Анкару станут участие в Турецко-Татарстанском деловом форуме (30 апреля 2015 г.), а также встреча с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В составе татарстанской делегации – заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, мэр города Казань Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, представители республиканских министерств и ведомств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2