news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГМУ прошло заседание по проведению Мирового конгресса по синдрому Ретта в Казани

В его работе примут участие ученые, врачи, семьи с детьми, лидеры общественного мнения, звезды спорта и эстрады, представители органов власти.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). 28 апреля в Казанском государственном медицинском университете состоялось расширенное заседание инициативной группы по проведению Мирового конгресса по синдрому Ретта в Казани, который запланирован на май 2016 года, сообщает дирекция сайта КГМУ.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы формирования оргкомитета, план мероприятий, текущее положение дел в исследованиях синдрома Ретта в мире и в России, о реабилитационном центре для детей с этим синдромом в России.

По словам директора АНО «Ассоциация содействия больным синдромом Ретта» Ольги Тимуца, конгресс не будет носить сугубо научный характер, он даст возможность собрать всех заинтересованных людей для обсуждения имеющихся проблем и привлечения внимания общества к людям с редкими заболеваниями.

В работе конгресса примут участие ученые, врачи, семьи с детьми, лидеры общественного мнения, звезды спорта и эстрады, представители органов власти. Предполагается приезд более тысячи человек со всего мира.

Подчеркнув важность повышения качества врачебной помощи, ректор КГМУ Алексей Созинов отметил, что Казанский государственный медицинский университет не случайно выбран местом проведения конгресса. В 2014 году в вузе состоялось 100 мероприятий российского и международного уровня.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2