news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление Росреестра по РТ провело Единый день консультаций, приуроченный 70-летию Победы

Только в Казани за консультациями к специалистам обратилось около 500 человек.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»).Управление Росреестра по РТ провело очередной «Единый день консультаций». В этом году мероприятие было приурочено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гражданам представилась возможность получить профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением прав собственности на недвижимость, в один день и в одном месте. Кроме специалистов Росреестра, в «Едином дне консультаций» также приняли участие представители Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, БТИ, исполкома Казани.

Только в Казани за консультациями к специалистам обратилось около 500 человек. Также «Единый день консультаций» состоялся во всех территориальных отделах Управления, где жители муниципальных районов смогли получить квалифицированные ответы на свои вопросы. Всего в районах республики за консультацией к специалистам обратились около 1 тыс. граждан.

В преддверии празднования 70-летия Победы Управлением Росреестра по РТ запланирован месячник оказания выездных консультаций государственных регистраторов для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов участников ВОВ, проживающих в Казани. С 20 апреля по 15 граждане указанных категорий смогут, не выходя из дома, получить профессиональную помощь, и в случае наличия у заявителя полного пакета документов можно подать заявление на государственную регистрацию прав, выдачу сведений из ЕГРП и ГКН.

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо записаться, предварительно позвонив по телефону: 8(843) 255-25-12, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2