news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области начались рейды по пресечению незаконной ловли рыбы

Правилами рыболовства запрещен любительский лов рыбы всеми орудиями лова до 15 июня.

(Нижний Новгород, 29 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). В акватории Горьковского водохранилища 29 апреля сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области проведут рейд по пресечению незаконной ловли рыбы.

В мероприятии также примут участие сотрудники полиции, ветеринарных служб, представители администрации Городецкого района области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области пояснили, что с 15 апреля по 15 июня 2015 года Правила рыболовства запрещают любительский лов рыбы всеми орудиями лова. Исключение - одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина и только вне мест нереста.

Кроме того, с 2015 года установлены постоянные сроки запрета движения маломерных судов под мотором на рыбохозяйственных водоемах области: с 15 апреля по 31 мая - это необходимо для обеспечения благоприятных условий естественного нереста рыбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2