news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель Всероссийской олимпиады Амир Ягудин: «Для математики нужно вдохновение»

В будущем он хочет заниматься ИТ-технологиями.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Для математики нужны настрой и вдохновение, уверен учащийся 9-го класса лицея №131 Вахитовского района Казани Амир Ягудин. Напомним, он стал одним из победителей Всероссийской олимпиады по математике.

Амир Ягудин также получил специальный приз – «За решение всех задач олимпиады». «К сожалению, потерял один балл. Поэтому у меня не получился абсолютный результат, но все 8 задач я решил», – сказал школьник. В целом, по его мнению, задания были достаточно легкими. «Ожидал, что будет намного сложнее», – признался он.

«Очень переживал. Перед первым туром никак не мог заснуть, в итоге спал всего 2 часа. Но у меня был настрой, и я понял, что не сдамся. И все получилось», – отметил школьник.

Он рассказал, что попытается попасть в 10-м классе на Международную математическую олимпиаду. «Для этого нужно уже на этих летних сборах хорошо выступить, попасть на китайскую олимпиаду и также хорошо выступить там», – отметил Амир. «В будущем, думаю, свяжу свою жизнь с ИТ-технологиями», – добавил он.

По словам учащегося, он достаточно творческий человек. «В детстве хорошо рисовал, люблю показывать фокусы, играю в футбол», – отметил он. «Некоторые думают, что математики – закрытые люди, которые ничем, кроме нее, не занимаются. Но я хочу доказать, что это не так, и развиваюсь разносторонне», – сказал Амир.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2