news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов предложил 2016-й объявить Годом водоохранных зон Волги и Камы

Врио Президента поручил создать рабочую группу, в которую войдут специалисты и представители общественности.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на рабочем совещании в Кабинете Министров РТ временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов дал поручение Правительству РТ приступить к разработке программы, связанной с приведением в порядок природоохранных зон Волги и Камы.

В развитии работы, проводящейся в рамках Года парков и скверов в Республике Татарстан, Рустам Минниханов предложил 2016 год объявить Годом водоохранных зон Волги и Камы.

Врио Президента поручил создать рабочую группу, в которую войдут специалисты и представители общественности. Главная задача, которую поставил Рустам Минниханов, - прекратить злоупотребления, связанные с нецелевым использованием прибрежных территорий и незаконными постройками.

Необходимо создать условия для общедоступного и организованного отдыха граждан. Жители республики и гости Татарстана должны иметь возможность для отдыха в уникальных природных зонах. Задача Правительства - обеспечить такую возможность. К реализации данного проекта Рустам Минниханов поручил приступить в ближайшее время, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2