news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах началась высадка цветов в честь 70-летия Победы

Первые тюльпаны должны расцвести как раз к 9 мая.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах началась посадка цветов на городские клумбы в честь Дня Победы. Первыми высадили партию виол и пеларгоний (гераний), примул. Город преобразится к празднику силами сотрудников ОАО «Горзеленхоз».

Как рассказал директор предприятия Салим Хабибуллин, на территории «Горзеленхоза» расположено 14 теплиц, в которых сеют и пикируют цветочные культуры для оформления города. Для цветов созданы специальные условия - в теплицах поддерживается температура не меньше +10 градусов. Пять лет предприятие ОАО «Горзеленхоз» отапливает теплицы своими силами при помощи печей. В качестве сырья для этого используются дрова с городских улиц, собранные во время санитарной вырубки и утилизации.

Также в рамках программы «Город-сад» по основным магистралям Челнов будут расположены вертикальные вазоны с цветами. Двести цветников Автограда будут украшены тремя миллионами цветов. Среди них - более 300 тысяч тюльпанов, а также виолы, бегонии, цинерарии, сальвии, герань, петунии и др., сообщает пресс-служба мэрии города. Кстати, первые тюльпаны должны расцвести как раз к 9 мая.

«Цветочное оформление выполняет не только экологическую, эстетическую, но и социальную функцию. К юбилею Дня Победы город будет радовать ветеранов разнообразными цветочными культурами», - сказал директор ОАО «Горзеленхоз» Салим Хабибуллин.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2