news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские полицейские задержали оптового наркоторговца из Башкирии

Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В Казани полицейские задержали оптового наркоторговца из Башкирии, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РТ задержали в Казани 19-летнего наркокурьера из Республики Башкортостан.

Оперативники вели за ним наблюдение и задержали сразу после того, как молодой человек сделал так называемую «закладку» – спрятал наркотики в тайник. Полицейские в присутствии представителей общественности изъяли из тайника сверток, в котором оказалось почти 100 разовых доз сильнодействующего синтетического зелья, уже расфасованного и приготовленного к сбыту.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий установлено, что парень прибыл в Казань целенаправленно, его «работа» заключалась в доставке оптовой партии наркотиков и осуществлении нескольких «закладок» в одном из районов города.

В ходе обыска в снятой курьером квартире полицейские обнаружили и изъяли свыше 1000 разовых доз различных синтетических наркотиков, а также приспособления и высокоточные весы, использовавшиеся для расфасовки и упаковки наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение,хранение, перевозка наркотических средств в особо крупных размерах»), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время оперативниками специализированного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана проводятся дальнейшие мероприятия по установлению канала поставки наркотиков.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2