news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шаймиев встретился с руководителем Федеральной таможенной службы России

Он рассказал гостю о культурно-историческом проекте «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с руководителем Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андреем Бельяниновым.

Минтимер Шаймиев рассказал гостю о культурно-историческом проекте федерального значения «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск» и пятилетней деятельности республиканского фонда «Возрождение».

Он поблагодарил Андрея Бельянинова за помощь в организации благополучного прохождения через таможню самого большого в мире печатного Корана при перевозке из Италии в Татарстан в ноябре 2011 года.

Андрей Бельянинов отметил, что уже успел побывать на острове-граде Свияжск и восхититься возрожденными историческими объектами. Он также сообщил, что завтра собирается посетить древний город Болгар, чтобы увидеть и самый большой в мире печатный Коран, и исторические памятники Болгарского историко-археологического комплекса – объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во встрече приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин, начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2