news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полтора миллиона рублей потратит ГУВД по Нижегородской области на собак

Всего планируется приобрести 35 служебных собак разных пород.

(Нижний Новгород, 28 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Почти 1,5 млн. рублей потратит ГУ МВД РФ по Нижегородской области на приобретение служебных собак. Электронный аукцион на поставку служебных собак проводится ведомством на сайте госзакупок.

Ведомство готово приобрести 35 служебных собак породы немецкая овчарка, лабрадор ретривер, доберман, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка, восточно-европейская овчарка и русский спаниель. Собаки в возрасте от 10 месяцев до 3 лет должны иметь родословные карты и ветеринарные паспорта, быть здоровыми и физически крепкими и не иметь пороков, болезней и недостатков, исключающих их служебное использование. Собаки также должны быть развитыми, выносливыми, иметь хорошее зрение, отличный слух, развитое обоняние, обладать крепкой нервной системой, уверенными в себе и управляемыми, говорится с условиях аукциона. Обязательными условиями для собак являются безразличное отношение к выстрелам и заинтересованность в поиске.

Начальная максимальная цена контракта составляет 1 млн 458 тыс 333,45 рубля. Источник финансирования – средства федерального бюджета. Электронный аукцион пройдет 8 мая. Собаки должны быт оставлены ГУ МВД РФ по Нижегородской области в течение 30 дней с даты заключения контракта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2