news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадеты наркоконтроля посадят аллею Памяти

В мероприятии примут участие ветераны и наркополицейские Татарстана.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории казанской школы №58 Советского района кадеты наркоконтроля посадят аллею Памяти, посвященную героям войны. В мероприятии примут участие ветераны и наркополицейские Татарстана. Кроме того, на торжественную высадку деревьев приглашены воспитанники кадетской школы-интерната Сабинского района Татарстана.

Напомним, что кадеты наркоконтроля ежегодно принимают активное участие в праздновании Дня Победы. Кроме того, ребята оказывают всестороннюю помощь подшефным ветеранам: приносят продукты, помогают с уборкой квартир. Сами же ветераны подчеркивают, что для них главное – внимание. Они с удовольствием посещают мероприятия, устроенные школьниками: концерты и чаепития, уроки мужества.

Аллея Памяти – это дань уважения мужеству и героизму советских бойцов, отдавших свои жизни ради мирного неба над головой. Эти деревья всегда будут напоминать школьникам о подвигах солдат и о любви к Родине.

Мероприятие продолжится в Управлении ФСКН России по РТ, где кадетам Сабинского района будет организована экскурсия по музею наркоконтроля РТ. А сотрудники специального назначения проведут для школьников мастер-класс по стрельбе в тире, сообщает пресс-группа Управления ФСКН России по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2