news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заработал сайт комплекса ГТО

Адрес портала: www.gto.ru.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Интернет-сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), разработанный Минспорта РФ при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» и АНО «Спортивное вещание», сегодня начал работу. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта, пишет ТАСС.

Адрес портала: www.gto.ru. На нем можно будет ознакомиться с информацией в следующих блоках: новости комплекса ГТО (всероссийские, региональные, народные; нормативно-правовые акты, методические рекомендации (видеоинструкции) и другие документы по комплексу ГТО; история комплекса ГТО с 1918 года по настоящее время; контакты руководителей организаций по внедрению комплекса ГТО (от федеральных и региональных до центров тестирования по месту жительства граждан; электронная база данных) порядок регистрации и личный кабинет гражданина).

Комплекс ГТО («Готов к труду и обороне») – программная и нормативная основа физической подготовки и физвоспитания населения России, охватывающая возраст с 6 лет. Комплекс был возобновлен по инициативе Президента РФ с 2014 года взамен отмененной в 1991 году программы «Готов к труду и обороне СССР».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2