news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка портретов героев Великой Отечественной войны готовится к открытию в Казани

Отдельной темой станет экспозиция, посвященная молодости ветеранов.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). 30 апреля, в преддверии празднования Дня Победы, в выставочном зале «Манеж» в Казани открывается выставка «70 портретов Великой Победы». В экспозицию войдут фотографии героев Великой Отечественной войны.

В рамках фотопроекта автор за три месяца побывал во всех районах РТ, включая Казань. «Каждая фотография – это еще один шанс сохранить память об этих удивительных людях! За три месяца была проведена колоссальная работа! Я нахожусь под большим впечатлением от историй наших ветеранов», – признается мастер Фарит Губеев. Отдельной темой станет часть экспозиции, посвященной молодости ветеранов, фотографу удалось представить уникальные снимки из семейных архивов героев выставки.

Фотограф не смог уложиться в заданный формат проекта: портретов получилось не 70, как планировалось, а 150. Поэтому, кроме выставки в «Манеже», будет издан фотоальбом «Победа. Одна на всех», в который войдут все истории и фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. По задумке автора все фотографии на выставке и в альбоме выполнены в черно-белом цвете, что позволяет добиться большей выразительности и психологизма портретов.

Проект реализуется при поддержке регионального отделения партии«Единая Россия», сообщает пресс-служба музея.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2