news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подешевели бананы и яблоки

Общая ценовая ситуация на потребительском рынке города остается стабильной.

(Набережные Челны, 25 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах подвели итоги еженедельного мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров. Он показывает, что общая ценовая ситуация на потребительском рынке города остается стабильной.

Стабильными в течение недели оставались цены на хлеб и булочные изделия, муку пшеничную, молоко и молочные продукты, воду питьевую, макаронные изделия, сахар, чай, соль, колбасные изделия, говядину.

Наблюдалось незначительное повышение цены на свинину. В связи с несезонностью подорожали цитрусовые и овощи – картофель, лук, морковь, томаты, перец. Капуста подорожала в связи с началом поставки ранней капусты.

Подешевели крупа рисовая и гречневая (до 2,5 процента), сыр твердый (до 2 процентов), масло подсолнечное (до 3,5 процента), рыботовары, бананы, яблоки.

Как отмечает начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, анализ изменения уровня цен произведен на основании мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров в магазинах, участвующих в мониторинге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2