news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми осуждены двое местных жителей и гость из Татарстана, похитившие буровое оборудование

В Коми вынесен приговор членам организованной группы, похитившим буровое оборудование стоимостью свыше 1,5 млн. рублей.

(Псков, 24 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, а также жителя Республики Татарстан, которые признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере. По информации прокуратуры региона, судом установлено, что в декабре 2013 года трое злоумышленников организовали хищение законсервированного бурового оборудования.

Находившееся в Ухтинском районе имущество стоимостью более 1,6 млн. рублей было вывезено на одну из производственных баз Сосногорского района, а в последующем – в Республику Татарстан, где реализовано. Полученные от его продажи средства соучастники преступления распределили между собой и распорядились ими по собственному усмотрению.

Кроме того, один из соучастников в апреле 2014 года в городе Сосногорске республики Коми совместно с неустановленным лицом из хулиганских побуждений избил местного коммерсанта, сломав ему челюсть.

С учетом данного преступления суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его земляк - соучастник кражи,  получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, а житель республики Татарстан осужден к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимые полностью возместили нефтегазодобывающему предприятию ущерб, причиненный преступлением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2