news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: «Функционально «Ак Барс» был готов. Может психология подвела»

«Команда работала, как машина, весь сезон», – подчеркнул наставник казанцев.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов попытался разобраться в причинах неудачи команды в финальной серии Кубка Гагарина с петербургским СКА.

«Функционально команда была готова. Она работала, как машина, весь сезон. Но существует противник, индивидуальное мастерство... Того же Игоря Мирнова я ни в чем не могу обвинить. У него столько моментов было. То одна штанга, то другая. Моменты-то были, но не шла шайба в ворота. Как это объяснить? Может, психология. Это же ответственность, она давит», – цитирует Билялетдинова «Р-спорт».

«У нас хороший коллектив, но по подбору игроков СКА лучше. Этого не нужно стесняться, и этим я не обижу своих ребят. Они выполнили свою работу очень хорошо. В СКА подбор игроков очень сильный. В концовке сезона, когда армейцы решили задачу по выходу в плей-офф, они изменили свою игру. Когда меня спрашивали об изменениях в их стиле, я ответил, что ничего не видел, но слукавил. Я увидел изменения. В СКА правильно сделали. Они перестроились в плане обороны, поменяли вратаря, хотя Салак тоже хороший голкипер, и с ним все могло быть точно так же для СКА», – считает наставник «барсов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2