news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах осудили мужчину, ранившего ножом полицейского

Преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Набережночелнинский городской суд огласил приговор 35-летнему жителю поселка ЗЯБ Виктору Харламову за публичное оскорбление полицейского и ранение его ножом, сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Набережным Челнам.

Инцидент произошел 26 февраля текущего года. Во время охраны общественного порядка участковый уполномоченный полиции заметил мужчину, стоявшего посреди проезжей части. Харламов находился в состоянии алкогольного опьянения, и полицейский потребовал пройти с ним в отдел полиции для составления административного протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

В ответ Харламов стал нецензурно выражаться в адрес сотрудника полиции, а затем достал из кармана своей куртки перочинный нож и ударил им полицейского в живот. Лезвие ножа, прорезав форменную одежду, прошло вскользь, лишь слегка задев кожу.

Приговором суда Виктору Харламову назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2