news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич посетил в Ижевске концерт прим Мариинского и Большого театров

Концерт был посвящен 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

(Ижевск, 23 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Накануне вечером в завершении своего рабочего визита в Удмуртию полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил концерт, посвященный 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского, "Чайковский Гранд-Гала" в Государственном театре оперы и балета УР.

В нем приняли участие прима-балерина Мариинского театра, народная артистка России Ульяна Лопаткина, прима-балерина Большого театра, заслуженная артистка России Нина Капцова, звезды русского балета, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил гостей и организаторов торжественного вечера. "Сегодня праздник у всех, кто понимает и ценит русскую музыку и русский балет. Мы начинаем торжества, посвященные 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, уроженца Удмуртии, нашего с вами гражданина и патриота. Чем больше времени проходит от даты рождения великого русского композитора, тем больше мы осознаем тот вклад, который он внес в историю русской культуры и вообще в историю России. Торжественные мероприятия совпали с тем, что республика совместно с Правительством России завершили реконструкцию театра оперы и балета, который станет украшением и визитной карточкой региона и всей русской балетной школы", – отметил в своем выступлении Михаил Бабич.

Напомним, что вчера М. Бабич провел в Ижевске заседание Совета по вопросам повышения эффективности деятельности и развития организаций оборонно-промышленного комплекса Приволжского федерального округа, а также посетил ижевский концерн "Калашников".

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2