news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» и «Нефтехимик» поздравили Крикунова с 65-летием

За свою долгую карьеру он тренировал многие клубы и сборные разных стран, приводил команды к чемпионству и призам Олимпиады.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня главному тренеру ХК «Нефтехимик», экс-наставнику казанского «Ак Барса», заслуженному тренеру России и Беларуси Владимиру Крикунову исполняется 65 лет.

Будучи по амплуа защитником, Крикунов выступал за «Олимпию» (Кирово-Чепецк), «Кристалл» (Саратов), «Крылья Советов» (Москва), «Динамо» (Рига) и «Динамо» (Минск), защищал цвета легендарной сборной СССР. За свою долгую карьеру он тренировал многие клубы и сборные разных стран, приводил команды к чемпионству и призам Олимпиады.

«Однако родным клубом для Вас стал «Нефтехимик». Именно под Вашим руководством нижнекамская команда добивалась наивысших достижений», – отмечается в поздравлении «Нефтехимика».

В сообщении казанцев говорится: «Владимир Крикунов в 1999-2001, 2011-2012 гг. работал главным тренером казанского «Ак Барса», приведя в 2000 году нашу команду к первым в ее истории серебряным медалям чемпионата России. Мы от всей души поздравляем Владимира Васильевича с юбилеем и желаем ему всего самого наилучшего: крепкого здоровья, неистощимого оптимизма, новых побед и достижений на тренерском поприще, удачи и любви близких людей».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2