news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанскому Кыш Бабаю пишут невесты и пенсионеры

Девушки просят найти им жениха, а одинокие пожилые люди просто хотят внимания.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). К Кыш Бабаю из Татарстана со всей России и из-за рубежа приходят письма с различными просьбами, которые иногда очень печальны, сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор проекта «Резиденция Кыш Бабай и Кар Кызы» Юлия Таланова.

«Письма приходят от жителей Татарстана, России. Приходило письмо и из Японии, которое было написано на английском языке, дедушка из Латвии написал письмо на латышском. В основном пишут на татарском и русском языках. На письма отвечаем, на некоторые отправляем подарки», – сообщила Таланова.

К Кыш Бабаю, по ее словам, обращаются с различными просьбами. Так, например, в резиденцию приходят письма от девушек 21-25 лет из Белоруссии с просьбой найти жениха. Писал и мальчик из Украины. Он просил для своей сестренки, которой должно было исполниться три года, коляску с куклами.

Самое печальное, по мнению Талановой, что Кыш Бабаю этой зимой писали очень много пенсионеров. «Они пишут, что они одни и что к ним никто не заходит, им никто не пишет. Говорят, что они готовы просто получить весточку отсюда», – отметила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2