news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе появится парк с водопадами

В городе проведут масштабную реконструкцию парка «Юность».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Чистополе появится новый парк – «Победы», который расположится в лесном массиве рядом со стадионом «Восток», сообщает газета «Чистопольские известия».

По плану парк пересекут две аллеи, в центре которых будет возвышаться 25-метровая колонна со скульптурой. Также здесь будут установлены два фонтана и военная техника. Здесь предусмотрены места для семейного отдыха, беседки, прогулочные дорожки, памятные монументы и стелы. Для удобства горожан планируется создание парковки на 200 мест.

Также в городе проведут масштабную реконструкцию парка «Юность». Проект предусматривает комплексную модернизацию территории с выделением функциональных зон: прогулочной, спортивной, административной, зоны аттракционов, игровых площадок для детей. Кроме того, на площадке будет установлен спортивный комплекс: появятся турники для занятий воркаутом, силовые тренажеры.

В центре парка будут размещены огромные часы диаметром в 1,5-2 м. Парк будет обрамлен ротондами. Другой отличительной, не виданной ранее в Чистополе особенностью парка станет система водопадов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2