news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рубиновцы Набиуллин и Котуньо провели мастер-класс для казанских школьников

Дети с большим удовольствием приняли футболистов и провели с ними два незабываемых часа.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Вчера в средней общеобразовательной школе №101 в Дербышках прошел мастер-класс от футболистов «Рубина». На этот раз в гости к школьникам пожаловали Гильермо Котуньо и Эльмир Набиуллин.

Дети с большим удовольствием приняли футболистов и провели с ними два незабываемых часа, успев поучаствовать в викторинах, веселых стартах и поиграть в футбол, сообщает пресс-служб казанцев.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стал товарищеский матч между командой «Рубин-2», капитаном которой был Набиуллин, и командой «Россия» под предводительством уругвайца Котуньо. Уверенную победу в матче со счетом 2:0 одержала команда Набиуллина. А затем началась самая продолжительная часть вечера – автограф- и фотосессия. Школьники долгое время не хотели отпускать футболистов, которым пришлось подписывать и карточки, и афиши, и шарфы, и даже руки.

«Я сам тут недалеко учился. В этой школе все то же самое, как и в моей», – признается Эльмир Набиуллин. Быть может, именно это и помогло ему без проблем стать своим в кругу ребят, некоторые из которых ненамного младше защитника «Рубина». Не отставал от него и Котуньо, который пусть пока и не без помощи переводчика, также активно общался со школьниками.

«Очень счастлив, что пришел сюда. Спасибо детям, что приняли меня. Это хороший повод выйти из дома, разгрузиться и поделиться положительной энергией. Я сам недавно закончил школу, она не так сильно отличается от этой. Здесь очень хорошие условия, главное, что дети счастливы и довольны, могут учиться и заниматься различными видами спорта», – с улыбкой на лице Гильермо Котуньо поделился своими впечатлениями по завершении мастер-класса.

Футбольный клуб «Рубин» ценит и любит своих юных болельщиков и регулярно проводит мастер-классы игроков основного состава в школах города и республики. Каждый может принять участие в акции и пригласить любимых игроков в школу. Отправить свою заявку, рассказав, почему в гости именно в вашу школу должны прийти футболисты, можно по адресу: invite@rubinfc.com.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2