news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

Татарстанскую команду будут представлять 20 школьников, показавших наиболее высокие результаты в региональном туре олимпиады.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). С 23 по 29 апреля в Казань приедут лучшие знатоки математики для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по данному предмету. 400 старшеклассников из 50 регионов России, а также Республики Китай и Болгария в рамках обмена опытом будут решать сложные задачи и математические примеры.

Татарстанскую команду будут представлять 20 школьников, показавших наиболее высокие результаты в региональном туре олимпиады. Все финальные испытания пройдут на базе средней школы №35 г.Казани.

Официальное открытие Всероссийской математической олимпиады состоится 24 апреля в Международном информационном центре Деревни Универсиады. Так же, в рамках олимпиады участники смогут послушать лекции известных российских математиков – лауреата Филдсовской премии, доктора физико-математических наук Станислава Смирнова и кандидата физико-математических наук Эдуарда Гирш. Для руководителей команд подготовлена своя программа – они познакомятся с опытом работы школ-лидеров математического образования Казани, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2