news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» примет участие в «Кубке легенд»

Во втором «Кубке легенд» примут участие шесть команд, разбитых на две группы.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В ближайшее воскресенье в Москве на льду только что построенной «Арены легенд» возьмет старт второй в истории «Кубок легенд». У всех болельщиков в течение трех апрельских дней будет отличная возможность не только побывать на самой современной хоккейной арене России, но и увидеть своими глазами на одной площадке всех звезд отечественного хоккея.

Этому событию сегодня была посвящена пресс-конференция, сообщает пресс-служба КХЛ. «Символично, что первый турнир, который пройдет в «ВТБ Арена легенд» – это турнир звезд отечественного хоккея, – сказал в приветственном слове генеральный директор СРК «Парк легенд» Алексей Касатонов. – В нем примут участие ЦСКА, «Динамо», «Спартак», а также Питер, Казань и Челябинск, команды, которые внесли большую лепту в наш хоккей, в его развитие».

Также было принято решение – с инициативой об этом выступил министр обороны Сергей Шойгу – провести гала-матч, посвященный 70-летию Великой Победы. 29 апреля на лед выйдут как легенды хоккея, так и другие известные люди – сам Сергей Шойгу, председатель Совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, глава Попечительского совета ФХР Рашид Нургалиев, президент «Динамо» Аркадий Ротенберг и многие другие. Будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которых организаторы планируют тепло поздравить с праздником и выразить им слова благодарности за их подвиг.

«Мне бы хотелось отметить, что в Москве теперь находится лучший ледовый дворец не только в столице, но и в России, – поделился своим мнением известный в прошлом хоккеист Павел Буре. – Думаю, что «Кубок легенд» получится очень интересным. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех хоккейных болельщиков посетить турнир, посмотреть на прославленных хоккеистов, которые выступали как за сборную СССР, так и за Россию. Поддержать их, провести время в приятной обстановке, а также посмотреть на новый дворец. Сам я приму участие в торжественном гала-матче. К сожалению, есть травмы, так что специально экономлю здоровье и силы для выставочной игры».

Первый «Кубок легенд» состоялся 3,5 года назад и был посвящен 65-летию отечественного хоккея. Во втором «Кубке легенд» примут участие 6 команд, разбитых на 2 группы. В первой сыграют «Динамо», «Трактор» и «Спартак», во второй – ЦСКА, СКА и «Ак Барс». 26 и 27 апреля пройдут встречи на групповом этапе, а 28 апреля матчи за третье и пятое места, а также финальная игра турнира.

Для любителей хоккея со стажем «Кубок легенд» станет прекрасной возможностью вновь увидеть на льду Владимира Мышкина, Алексея Касатонова, Вячеслава Анисина, Владимира Лутченко, Игоря Болдина, Валерия Каменского, а также показать своим детям и внукам игру многих других великих хоккеистов прошлого. Вход на матчи для болельщиков бесплатный.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2