news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку прошла презентация романа «Заговор пластиковых ведьм»

Прообразом героя романа стал лидер московской рок-группы начала 90-х годов.

(Баку, 21 апреля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Баку прошла презентация романа азербайджанского журналиста Расима Бабаева «Заговор пластиковых ведьм». На мероприятие присутствовало немало представителей азербайджанского и российского культурного бомонда.

У издания есть шанс стать популярным не только в Азербайджане, но и в России и других странах СНГ. Во-первых, он охватывает в своем сюжете общую историю постсоветского пространства, а также рассказывает о приключениях героев в современной Западной Европе. Прообразом главного героя стал лидер московской рок-группы 90-х годов «Arida vortex», а именно ее солист - Рэй Альфред Абшерон. Во-вторых, сюжет романа необычен и воплотил в себе целый микс жанров – от детективно-приключенческого до психологического и биографического. Роман написан на русском языке.

На презентации романа выступил известный мастер мирового детектива, секретарь Союза писателей Азербайджана Чингиз Абдуллаев. Он отметил, что рад приветствовать книгу русскоязычного автора в Азербайджане и отметил, что настоящая литература не имеет языковых и каких-либо других барьеров и всегда найдет своего читателя.



Также на мероприятия выступил известный советский, российский и азербайджанский сценарист и режиссер Рамиз Фаталиев (автор сценариев советских лент «Без свидетелей», «Зонтик для новобрачных», «Мерзавец», режиссер сериала «Граф Крестовский» и многих других), который рассказал немного об истории создания романа. Именно Рамиз Фаталиев, прочитав небольшой рассказ под одноименным названием в одном из бакинских журналов, посоветовал автору развить историю в нечто большое. Рамиз Фаталиев подчеркнул, что издание «не курортное чтиво, не легкая прогулка, а – лабиринт, выход из которого часто предстоит искать не только героям книги, но и самим читателям».

Главный координатор Международного творческого союза "Lira Club", писатель и журналист Вадим Исеев посоветовал всем присутствующим прочитать новый роман Расима Бабаева, назвав его «романом-головоломкой», отметив ее интеллектуальное начало, где каждый между тем может найти что-то интересное для себя.

Редактор романа, российский и азербайджанский журналист, бард и писатель Оксана Буланова заметила, что фантазии и эрудиции автора остается только позавидовать. Именно эти качества автора, по ее мнению, сделали книгу такой особенной и интересной.

Книгу можно приобрести в книжных магазинах Азербайджана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2