news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет всероссийский фестиваль «Главное в жизни – семья»

Участниками фестиваля станут студенты от 16-20 лет, которые стоят на пороге построения собственных семей

(Набережные Челны, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на пресс-конференции в мэрии Автограда председатель Татарстанского отделения международного общественного движения «Родительская забота» Людмила Сидорова сообщила, что впервые фестиваль «Главное в жизни – семья» в рамках международного общественного движения «Родительская забота» состоится в Набережных Челнах.

В этом году фестивалю исполняется три года - первый прошел в Москве, затем местом проведения стал Волгоград, в этом году Набережные Челны удостоились чести провести данное мероприятие.

Участниками фестиваля станут студенты от 16-20 лет, которые стоят на пороге построения собственных семей. Также в Автоград приедут более 200 участников из 14 городов - Москвы, Таллина, Твери, Иркутска и др. Главная цель фестиваля - делиться опытом, обсуждать важные вопросы построения гармоничных семейных отношений.

Фестиваль пройдет 14, 15 и 16 мая. В первый день программы участники ознакомятся с историей города, во второй день состоится научная конференция о семейном благополучии. В on-line режиме пройдет обучение парным танцам. Третий день будет посвящен мастер-классам, а также в городском Дворце творчества детей и молодежи пройдет игра «Отцовский спецназ».

«Пять лет назад в городе сложилась команда, которая обратила внимание на проблему большого числа разводов. В то время на 100 браков приходилось 98 разводов, сейчас их число уменьшилось – 60 разводов. Мы начали активно работать над этой проблемой в центре творчества, проводили семинары в детских садах, школах, ЗАГСе. На нас обратили внимание и признали наш город одной из сильнейших площадок по организации работы с институтом семьи», - отметил организатор фестиваля Александр Зотов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2