news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии к юбилею Петра Чайковского высадят 175 деревьев

С такой идеей выступил народный артист России Валерий Гергиев.

(Ижевск, 21 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В удмуртском городе Воткинск к юбилею Петра Чайковского высадят 175 деревьев.

С такой идеей выступил народный артист России Валерий Гергиев, недавно посетивший республику. Музыкант выразил готовность лично принять участие в данной акции вместе со своим коллективом из Мариинского театра.

Идею полностью поддержал Глава Удмуртии Александр Соловьев. Он отметил, что то место, где будут высажены деревья, должно стать зоной отдыха для воткинцев и носить имя их великого земляка Петра Ильича Чайковского.

А.Соловьев уже дал соответствующие поручения по выбору места для посадки деревьев министру лесного хозяйства УР и главе города Воткинска и предложил каждый последующий год добавлять к посаженным 175 деревьям по новому дереву, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР. 

Отметим, что в эти дни в Удмуртии широко празднуется 175-летие со дня рождения П.И.Чайковского. По случаю юбилея в Ижевске и на родине известного композитора в Воткинске проходят праздничные концерты, фестивали, мастер-классы. Торжественное празднование юбилея состоится 7 мая в день рождения Чайковского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2