news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 10 тыс. осужденных состоят на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ

Это почти на 1,5 тыс. меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ.

Выездное совещание начальников филиалов УИИ УФСИН России по Республике Татарстан прошло в Болгаре, в конференц-зале Памятного Знака Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по РТ Эдуард Хиалеев, начальник УИИ УФСИН России по РТ Фаргат Галлямов, глава Спасского муниципального района РТ Камиль Нугаев, представители МВД.

Фаргат Галлямов выступил с докладом о квартальных итогах работы уголовно-исполнительной инспекции Татарстана. Он отметил, что за 3 месяца этого года по учетам УИИ прошло 13 тыс. осужденных без изоляции от общества, в том числе 263 несовершеннолетних осужденных. Всего на 1 апреля 2015 года в республике на учете УИИ и ее филиалов состояло 10 тыс. 404 осужденных. Это почти на 1,5 тыс. меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По всем видам наказаний, не связанным с лишением свободы, количество осужденных по сравнению с прошлогодними данными изменилось несущественно. Однако число подозреваемых, обвиняемых лиц, которым судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, выросло с 27 до 92 человек.

Уровень охвата трудом осужденных к обязательным и исправительным работам составил практически 100 процентов.Заметно снизился уровень повторных преступлений осужденными, состоящими на учете УИИ. За 3 месяца этого года их было совершено 18, за аналогичный период прошлого года – 43.

Фаргат Галлямов также напомнил, что 10-13 марта в целях стабилизации оперативной обстановки в Республике Татарстан, сокращения повторной преступности силами сотрудников УИИ и полиции была проведена оперативно-профилактическая операция «Условник». В ходе операции было организовано 290 целевых рейда, осуществлена проверка поведения и образа жизни почти 8,5 тыс. лиц, состоящих на учетах УИИ и ОВД.

По завершению совещания Эдуард Хиалеев вручил ведомственные награды наиболее отличившимся в службе сотрудникам, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2