news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент МОК осудил спекуляции вокруг ЧМ по водным видам спорта в Казани – Мутко

В Сочи прошла встреча министра спорта России с президентом МОК Томасом Бахом.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Министр спорта Российской федерации Виталий Мутко рассказал о результатах встречи с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, которая состоялась в Сочи. В частности, министр заверил, что глава МОК осуждает спекуляции вокруг чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, пишет championat.com.

«Мы обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия между Россией и МОК. Конечно, не могли обойти стороной последние якобы скандалы вокруг российского спорта. Я еще раз проинформировал Томаса Баха о том, что Россия соответствует всем требованиям антидопингового законодательства и делает очень много в этой области.

Поговорили о проблеме невмешательстве политики в спорт, о различных призывах к бойкоту соревнований. В этом вопросе у нас единая позиция, что спорт должен быть вне политики, а МОК и международные федерации должны жестко реагировать на подобные заявления. Отмечу, что Томас Бах неоднократно заявлял об этом. Совсем недавно президент МОК говорил в ООН о невмешательстве политики в спорт. Он также поддержал позицию FINA, которая осудила различные спекуляции вокруг чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Спорт должен объединять людей – этим принципом руководствуются и Россия, и МОК», – цитирует Мутко пресс-служба Федеральной целевой программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2