news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появится сквер семейного отдыха

Также разработаны программы с различными источниками финансирования на выполнение работ по реконструкции парка Тукая.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В ближайшее время в Нижнекамске начнутся работы по созданию сквера семейного отдыха, расположенного на территории у дома №5 по проспекту Мира, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района РТ.

Создание сквера обойдется в 7,2 млн. рублей. Он будет разделен на две зоны – спортивно-игровую и прогулочную. Кроме того, в этом году в городе планируется уделить внимание территориям, прилегающим к торговым центрам и мелким торговым точкам, зачастую не вписывающимся в общий вид улиц и проспектов.

Осенью 2014 года в Нижнекамске были посажены луковичные цветы на площади больше 2 тыс. кв.м, и уже в мае в городе распустятся тюльпаны. Весенние цветы можно будет увидеть на разворотном кольце Строителей – Химиков, сквере Лемаева, Тукая, на монументе Победы, ул.Баки Урманче, проспекте Мира.

В рамках «Зеленой волны» в прошлом году было высажено 3,6 тыс. деревьев. Такая же работа запланирована на текущий год. Кроме того, в городе пройдет акция «Лес Победы».

Также разработаны программы с различными источниками финансирования на выполнение работ по реконструкции парка Тукая. Проектом стоимостью 62,6 млн. рублей предусмотрено обновление покрытия тротуаров декоративной брусчаткой, устройство инженерных сетей, декоративное, архитектурное и функциональное освещение парка, обновление зеленых насаждений, устройство цветников, посадка кустарников в живую изгородь, монтаж комплекса малых архитектурных форм.

Парк семейного отдыха «Солнечная поляна» тоже ждут изменения. Проектом предусмотрена посадка разнообразных видов деревьев, устройство цветников, освещение и установка малых архитектурных форм.

Устройство парковой зоны на территории Красного Ключа со строящимся музеем имени Ахсана Фатхутдинова обойдется в 31 млн. рублей. В прошлом году на берегу Камы проведены подготовительные работы: устройство автоматического полива газонов, подготовка площади под устройство рулонного газона, рядовая посадка пирамидальных туй.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2