news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боец рукопашного стиля из Калининграда стал вице-чемпионом мира

Более 200 спортсменов из Северной и Южной Америки, Восточной Европы и Средней Азии оспаривали звание и памятный чемпионский пояс в течение двух дней.

(Псков, 20 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Калининградский спортсмен принял участие в третьем планетарном чемпионате по рукопашному бою в Москве, где собрались ведущие представители одного из самых прогрессирующих прикладных видов единоборств. Более 200 спортсменов из Северной и Южной Америки, Восточной Европы и Средней Азии оспаривали звание и памятный чемпионский пояс в течение двух дней.

В числе фаворитов турнира числился чемпион Европы, обладатель серебряной медали Кубка мира-2014 Алексей Волков, сообщает пресс-служба регионального правительства. Представитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и региональной федерации рукопашного боя выступал в весовой категории до 80 килограммов.

Один из лидеров национальной сборной России, согласно жребию, стартовал сразу с четвертьфинала, в котором преодолел сопротивление иранского оппонента со счетом 11:1.

В полуфинале жребий свел россиянина с белорусом. Итог – 10:8. При этом на последних секундах полуфинала в заключительной атаке чемпион России получил апперкот (классический удар из традиционного бокса). Доведя встречу до конца, калининградец отверг все рекомендации врачей и тренерского штаба, и вызвался выйти на финальный бой спустя сутки. В ходе поединка с действующим чемпионом мира из Узбекистана Алексей Волков набрал баллы первым, но уже в дебюте ему отсчитали спорный нокдаун. Отдавая отчет угрозе здоровью и росту отставания, калининградский мастер спорта международного класса вместе с секундантами принял решение досрочно прекратить схватку.

Теперь первого калининградского вице-чемпиона мира ожидает курс реабилитации и восстановления. По мнению специалистов, талантливый атлет может претендовать на участие в мировом кубке, запланированном в Южной Америке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2