news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани планируют провести майские праздники в Москве, Петербурге, Симферополе и Сочи

Направления по России занимают первые строчки среди популярных городов для отдыха на майские праздники.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Жители Казани собираются отмечать майские праздники в Стамбуле, Москве, Санкт-Петербурге, Симферополе, Анталии, Праге или Сочи, сообщают представители momondo в России.

Согласно статистике momondo, в мае этого года международные перелеты занимают 65 процентов Топ-20 по запросам пользователей, что только на 1 процент меньше, чем в марте. Причем направления по России занимают первые строчки среди популярных городов для отдыха на майские праздники.

Из внутренних перелетов по России наиболее востребованными оказался Симферополь, интерес к которому за 2014 год вырос. Также в Топ-7 входят Москва и Санкт-Петербург. Еще один российский город, на билеты в который наблюдается высокий спрос, – Сочи.

Курс евро не останавливает россиян от поездок за границу. Причем жители выбирают как относительно бюджетные – Италию, Испанию и Чехию, так и более дорогие – Германию и Францию. Также высокий интерес отдельные российские путешественники в этом году демонстрируют к Турции.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2