news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общегородской субботник в Казани пройдет 25 апреля

Планируется, что его участниками станут примерно 65 тыс. горожан.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Жителей Казани на традиционном деловом понедельнике в мэрии города призвали принять активное участие в общегородском субботнике, который пройдет 25 апреля в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил сегодня на совещании председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, общегородской субботник пройдет в этом году во всех районах Казани 25 апреля.

По словам чиновника, участниками субботника станут около 1,5 тыс. предприятий и организаций, а также до 65 тыс. горожан. К проведению работ будет привлечено до 350 единиц техники.

Куляжев подчеркнул, что в этот день специальная техника будет передвигаться по дорогам в беспропускном режиме, а талончики на вывоз мусора будут предоставлены всем желающим. Работа полигонов отходов 25 апреля будет продлена.

«Единственное условие по передвижению – все грузовики с мусором должны быть накрыты пологами. В противном случае их будут останавливать и штрафовать», - особо отметил председатель комитета внешнего благоустройства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2