news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» переиграл «Урал» на своем поле

Казанцы отправили в ворота гостей два мяча.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» победил на своем поле футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга. Встреча состоялась в рамках 24-го тура РФПЛ.

Команды начали без раскачки, обменялись атаками, но «Урал» чуть чаще владел мячом в первые минуты поединка. А вот первым ударом отметился все же Карадениз – но пробил издали слишком высоко. Вскоре Эдуардо навесил на дальнюю – Кверквелия приложился головой по уходящему мячу, но не попал в створ. Казанцы постепенно перехватили инициативу и прижали гостей к воротам, увеличивая давление.

На 12-й минуте Смолов едва не убежал один на один, если бы Рыжиков вовремя не покинул ворота. Спустя три минуты уже Дядюн резал угол и вошел в штрафную, но навес получился явно неудачный – прямо удар, а не навес, тем более слишком высоко. Партнер ждал мягкой подачи.

На 28-й минуте Портнягин замыкал головой во вратарской навес Набиуллина, и если бы не голова защитника, могло быть 1:0. А так – только угловой. Это был первый более-менее реальный момент в матче. Спустя 10 минут Дядюн на правом краю штрафной отдавал поперек Кузьмину, но тот отпустил мяч от себя, споткнулся о защитника и упал – пенальти нет.

На 45-й минуте Карадениз бил с лета после подачи стандарта и претендовал на игру рукой защитника. Арбитр Еськов не обратил внимания. И все же перед самым перерывом «Рубин» открыл счет в матче. Навес Набиуллина, и Дядюн из вратарской подрезал головой в верхний дальний угол – 1:0.

В самом дебюте второго тайма казанцы удвоили преимущество. На 53-й минуте Оздоев прицельно поразил угол ворот с радиуса после того, как Портнягин повозился с мячом и уступил Магомеду право удара – 2:0.

«Рубин» продолжал владеть преимуществом и создавать раз за разом опасные моменты у ворот соперника. Однако уже в самом конце поединка гости смогли отыграть один мяч. На 92-й минуте Ерохин переправил с угла вратарской в дальний угол, опередив Кверквелию, после подачи Данцева.

Победа «Рубина» – 2:1! Казанцы одерживают заслуженную победу и догоняют ЦСКА, которому завтра предстоит биться с «Краснодаром».

Чемпионат России. 24 тур.
18 апреля. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Еськов (Москва).
«Рубин» – «Урал» (Екатеринбург) – 2:1 (1:0).

Голы: Дядюн, 45+; Оздоев, 52. - Ерохин, 90+
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Котуньо, Набиуллин, Оздоев, Георгиев, Эдуардо (Кисляк, 74), Карадениз (Канунников, 77), Дядюн (Кобахидзе, 89), Портнягин.
«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанелло, Белозеров, Марков, Сапета (Асеведо, 74), Емельянов, Ерохин, Подберезкин (Лунгу, 65), Манучарян (Данцев, 46), Смолов.
Предупреждения: Оздоев, 25; Хозин, 27.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2