news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хакасии начались выплаты пострадавшим от ландшафтных пожаров

Средства для оказания материальной помощи выделены из Резервного фонда Правительства РФ.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). На счета жителей Республики Хакасия, пострадавших в результате природных пожаров, начали поступать первые выплаты. Об этом сообщили сегодня в Правительстве региона, передает «Интерфакс».

По данным региональных властей, выплаты по 10 тыс. и 100 тыс. рублей уже начали поступать на счета пострадавших жителей.

«Бюджетные ассигнования для оказания материальной помощи выделены из Резервного фонда Правительства РФ. Единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей уже направлена жителям Бейского, Боградского, Алтайского, Усть-Абаканского районов, Саяногорска и Абакана, - рассказали в Правительстве республики. - По 100 тыс. рублей на человека в связи с полной потерей имущества первой необходимости на сегодняшний день получили первые пострадавшие жители Боградского, Алтайского районов и Саяногорска».

Пострадавшим жителям, частично утратившим имущество, будет оказана финансовая помощь в размере 50 тыс. рублей. По 1 млн. рублей выплатят семьям погибших при пожарах.

Перечисление денежных средств в каждом муниципальном образовании, пострадавшем от пожара, будет производиться по мере поступления в Министерство труда и социального развития РХ выверенных списков пострадавших граждан, которые формируются в муниципальных образованиях республики.

Напомним, в Хакасии огнем ландшафтных пожаров были уничтожены и повреждены жилые дома в 38 населенных пунктах. Погибли 30 человек, двое пропали без вести, более 900 обратились за медицинской помощью. По фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов возбуждены пять уголовных дел по ч.3 ст.293 УК РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2