news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На развитие Крыма и Севастополя планируется направить около 113 млрд. рублей

«Это грандиозные деньги, сравнимые с затратами на подготовку Олимпиады в Сочи», – отметил замминистра России по делам Крыма Андрей Соколов.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»).Республика Крым и Севастополь могут получить в этом году на развитие из федеральных источников около 113 млрд. рублей, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение заместителя министра России по делам Крыма Андрея Соколова.

«Предполагаемые расходы в этом году на модернизацию Крыма и Севастополя – порядка 113 млрд. рублей. Это грандиозные деньги, сравнимые с затратами на подготовку Олимпиады в Сочи и превышающие расходы на развитие Владивостока в преддверии саммита АТЭС», – сказал Соколов в субботу, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме.

По его словам, общая сумма затрат из федеральных источников на развитие Республики Крым и Севастополя до конца 2020 года – на период действия соответствующей федеральной целевой программы – превысит 700 млрд. рублей.

Средства пойдут на развитие транспортной инфраструктуры, создание шести туристических кластеров и четырех индустриальных парков, развитие инфраструктуры городов, подготовку инвестиционных площадок и обеспечение Крыма энергией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2