news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы освоения федеральных субсидий

Средства выделены на поддержку мясного скотоводства.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы освоения федеральных субсидий. Средства выделены на поддержку мясного скотоводства, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

Круглый стол по вопросам освоения федеральных субсидий, выделенных на поддержку мясного скотоводства, прошел под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назипа Хазипова.

В обсуждении в том числе приняли участие руководители и представители крупных инвестиционных компаний и предприятий, занимающиеся выращиванием скота мясного направления.

Речь зашла о строительстве и реконструкции откормочных площадок в целях увеличения поголовья и объемов производства мяса.

Н.Хазипов сообщил, что финансирование из федерального бюджета осуществляется в рамках ведомственной целевой экономически значимой региональной программы «Развитие мясного скотоводства в Республике Татарстан на 2015-2017 годы». Согласно этому документу, в 2015 году предусмотрено увеличение численности скота мясного направления на 8 тыс. голов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2