news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Худрук Мариинского театра Валерий Гергиев посетил Удмуртию

Дирижер был приглашен в Удмуртию на 58-й музыкальный фестиваль «На родине П.И.Чайковского».

(Ижевск, 17 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра Валерий Гергиев посетил Удмуртию.

Отметим, что В.Гергиев был приглашен в Удмуртию на 58-й музыкальный фестиваль «На родине П.И.Чайковского». Вчера днем худрук вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра дал концерт во дворце культуры «Юбилейный» Воткинска, а вечером с творчеством ведущего дирижера мирового класса познакомились любители классической музыки города Ижевска.

Затем народный артист России в неформальной обстановке встретился с главой Удмуртии Александром Соловьевым. Приветствуя музыканта, руководитель республики поблагодарил Валерия Гергиева за участие в фестивальных мероприятиях, посвященных 175-летию Чайковского, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

«У вас сегодня довольно насыщенная программа. Вы уже побывали в Воткинске – городе, где родился Петр Ильич Чайковский. Ознакомились с новой экспозицией в доме-усадьбе великого композитора, дали концерт в обновившемся после реконструкции здании дворца культуры «Юбилейный». Надеюсь, что от пребывания на удмуртской гостеприимной земле у вас останутся самые добрые и приятные воспоминания. Жители Удмуртии любят и ценят ваше творчество и с нетерпением ждали вашего приезда в республику», - сказал Соловьев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2